279. GRADASSI (Jean, ill.), SHAKESPEARE (William). Les Chefs - Lot 279

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
279. GRADASSI (Jean, ill.), SHAKESPEARE (William). Les Chefs-d'oeuvre de Shakespeare. Nice, à l'Enseigne du chant des sphères, 1969. 6 vol. in-4 ill. par le miniaturiste Jean Gradassi. Rel. de Barthélémy en maroquin ocre. Dos à faux-nerfs orné et titré. Plats ornés d'un riche décor à l'or et à froid ou rehaussé à la gouache. Etui bordé. Première série de 6 volumes. Un des 180 ex. comprenant deux dessins originaux en couleur, signés, une reproduction de la grande planche livrée encadrée, une suite en vert anglais.
Mes ordres d'achat