288. ICART (Louis, ill.) & JACOBUS (Docteur). La Vie des sei - Lot 288

Lot 288
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
288. ICART (Louis, ill.) & JACOBUS (Docteur). La Vie des seins. Paris, G. Guillot, 1945. In-4, 30 p., [3] f. + les planches simples ou doubles. Rel. signée maroquin rouge, dos lisse orné d'un semé d'étoiles dorées et titré à l'or. Tête dorée. Etui bordé (Raymonde Mompès Durrens). Un des 130 ex. sur Arches contenant les eaux-fortes dans leur état définitif en couleurs. Tirage total à 200 ex. L'illustration d'Icart se compose de 15 hors-texte à l'eau-forte et de 15 culs-de-lampe.
Mes ordres d'achat