305. [Le Chat noir]. Ensemble de trois ouvrages ayant trait - Lot 305

Lot 305
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
305. [Le Chat noir]. Ensemble de trois ouvrages ayant trait au célèbre cabaret : GERBAULT (Henry) & MAC-NAB (Maurice). Chansons du Chat noir. Paris, H. Heugel, s.d. (1890). Gd in-8, 114 p., [1] f., br. Renfort au dos, petit manque à la dernière page. GERBAULT (Henry) & MAC-NAB (Maurice). Nouvelles chansons du Chat noir. Paris, H. Heugel, s.d. (1892). Gd in-8, 125 p., [1] f., br. Petite déchirure en hayt de la page de titre sans atteinte à l'imprimé. TOULOUSE-LAUTREC (Henri de), STEINLEN (Théophile Alexandre) & WILLETTE (Adolphe Léon). Au Temps du Chat noir. Paris, Fortin, 1991. On joint deux autres publications sur les cabarets de Montmartre et les théâtres d'ombre.
Mes ordres d'achat