* 315. MAHN (Berthold, ill.) & CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de - Lot 315

Lot 315
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
* 315. MAHN (Berthold, ill.) & CERVANTES SAAVEDRA (Miguel de). Don Quichotte de la Manche. Paris, Union Latine d'Éditions, 1935. 5 vol. in-8, demi-basane chagrinée rouge, dos à nerfs avec titre doré, tête dorée, couverture or. cons. Edition limitée de la traduction de Francis de Miomandre (1880-1959), tiré à 7000 ex. num., celui-ci un des ex. num. du tirage principal sur vélin chiffon et nominatif. Illustrations au lavis dans le texte et hors-texte de Berthold Mahn. Dos insolés.
Mes ordres d'achat