317. MARTY (André, ill.) & LOUYS (Pierre). Aphrodite. Paris, - Lot 317

Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
317. MARTY (André, ill.) & LOUYS (Pierre). Aphrodite. Paris, Creuzevault, 1936. In-8, [7] f., 239 p., [1] f. Reliure signée demi maroquin terracotta, dos lisse orné d'une alternance de filets horizontaux dorés ou à froid. Tête dorée (Creuzevault). Un des 300 sur vélin d'Arches. Tirage total à 330 ex.
Mes ordres d'achat