327. PERON (Pierre, ill.) & VERCEL (Roger). Remorques. Paris - Lot 327

Lot 327
Estimation :
60 - 80 EUR
327. PERON (Pierre, ill.) & VERCEL (Roger). Remorques. Paris, Moulin de Pen-Mur, 1943. In-4, 314 p., [2] f. + la suite + 2 planches en noir. Broché, sous chemise et étui. Un des 20 sur Arches auxquels on a ajouté une suite en noir des illustrations. Curieusement la suite des 33 illustrations de cet exemplaire a été mise en couleur, entièrement rehaussée à la gouache. 2 planches sont aussi en noir.
Mes ordres d'achat