330. SCHMIED (François-Louis) et - Lot 330

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
330. SCHMIED (François-Louis) et FLAUBERT (Gustave). Salammbô. Paris, Le Livre, 1923. In-8, [2] f., 410 p., [3] f. Demi-chagrin noir à coins, dos lisse orné de motifs floraux à froid mosaïqués en maroquin rouge et rehaussés d'or. Tête dorée. Couv. et dos cons. Avec 6 hors-texte en couleurs, or et argent et des ornements gravés sur bois par F.-L. Schmied. Tirage limité à 1030 ex. num. Celui-ci, 1 des 850 sur vélin pur chiffon. Mors et coupes frottés.
Mes ordres d'achat