332. SERRES (Raoul, ill.) & CHATEAUBRIAND (René de). Les Mar - Lot 332

Lot 332
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
332. SERRES (Raoul, ill.) & CHATEAUBRIAND (René de). Les Martyrs ou le triomphe de la religion chrétienne. Paris, La Tradition, s.d. 2 vol. in-4, 249 p. ; 267 p. Rel. signée chagrin vert sapin, dos à nerfs orné. Grande croix en creux sur les premiers plats, croix ornée de filets à froid et dorés. Gardes de soie moirée crème. Chaque volume se range dans son étui bordé de maroquin (Sefer).
Mes ordres d'achat