341. [Bibliographie]. Ensemble de 7 ouvrages de référence : - Lot 341

Lot 341
Estimation :
100 - 150 EUR
341. [Bibliographie]. Ensemble de 7 ouvrages de référence : - CHADENAT (Charles). Bibliothèque de feu M. Ch. Chadenat. Géographie. Voyages. Atlas. Ouvrages sur la marine. Livres sur l'Asie, l'Afrique, l'Amérique et l'Océanie. Paris, Editions du Vexin français, 1980. 2 vol. in-8 brochés. Catalogue de référence pour les ouvrages de voyage. - Le Livre québécois 1764-1972. Montréal, Bibliothèque nationale du Québec, 1972. In-8 broché. - GAY (Jean). Bibliographie des ouvrages relatifs à l'Afrique et à l'Arabie. Amsterdam, Meridian publishing, 1961. In-8 rel. demi-basane bleu-vert, dos à nerfs orné. - GIRAULT de St-FARGEAU (A.). Bibliographie historique et topographique de la ville de Paris. Paris, chez l'auteur, 1847. Brochure in-8 de 47 p. Sans couv. Seconde édition. - Livres et libraires en Espagne et au Portugal (XVIe-XXe siècles). Paris, Editions du CNRS, 1989. In-8 broché. - SZAPIRO (Elie). Essai d'histoire anecdotique et illustrée du livre hébraïque imprimé du quinzième siècle à nos jours. Dinard, Galerie Saphir, 2007. Brochure de 78 p. - GIRARDIN (Monique). Bibliographie de l'ile de la Réunion. 1973-1992. Aix-en Provence, Presses universitaires d'Aix-Marseille, 1994. Broché.
Mes ordres d'achat