343. [Bibliographie]. Ensemble de 3 ouvrages de référence : - Lot 343

Lot 343
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
343. [Bibliographie]. Ensemble de 3 ouvrages de référence : - COLAS (René). Bibliographie générale du costume et de la mode. Description des suites, recueils, séries, revues et livres français et étrangers relatifs au costume civil, militaire det religieux, aux modes, aux coiffures et aux divers accessoires de l'habillement. Paris, R. Colas, 1933. 2 tomes reliés en 1 volume. Demi-chagrin bordeaux à coins, dos à faux-nerfs. Couv. cons. E.O. num. limitée à 1000 ex. - SOUHART (Robert). Bibliographie générale des ouvrages sur la chasse, la vénerie & la fauconnerie. publiés ou composés depuis le xve siècle jusqu'à ce jour. Paris, Rouquette, 1886 [ICN, 1999]. Réédition. Broché. - MICHEL (Henri). Bibliographie critique de la résistance. S.l. Institut pédagogique national, 1964. Br.
Mes ordres d'achat