345. [Bibliographie]. Ensemble de 3 ouvrages de référence : - Lot 345

Lot 345
Estimation :
40 - 60 EUR
345. [Bibliographie]. Ensemble de 3 ouvrages de référence : - DAVIES (Hugh W.). Catalogue of a Collection of Early French Books in the Library of C. Fairfax Murray. Londres, The Holland press, 1961. 2 vol. in-4 cart. toile verte de l'éditeur. Réédition de l'EO de 1910. Ouvrage très illustré. - CREHANGE (Dr P.-A.). Les Livres anciens de médecine et de pharmacie. Promenade à travers la médecine du passé. Paris, Editions de l'amateur, 1984. Rel. toile verte, jaquette. - MICHEL (Suzanne et Paul-Henri). Répertoire des ouvrages imprimés en langue italienne au XVIIe siècle conservés dans les bibliothèques de France. Paris, CNRS, 1968. Brochés. Les 2 premiers volumes seulement.
Mes ordres d'achat