349. [Catalogues de bibliothèque de bibliophiles bordelais]. - Lot 349

Lot 349
Estimation :
40 - 60 EUR
349. [Catalogues de bibliothèque de bibliophiles bordelais]. Ensemble de 5 volumes : - Catalogue de la bibliothèque de feu M. Ernest Labadie. Bordeaux, Mounastre-Picamilh, 1918. Demi-basane chamois, dos à faux-nerfs orné. Relié avec la brochure des prix réalisés lors des ventes. - Catalogue de la bibliothèque de M. Ph.-L. de Bordes de Fortage. Bordeaux, Mounastre Picamilh, 1924-1927. 3 parties en 3 vol. in-8 brochés. - Catalogue de livres anciens et modernes provenant de la bibliothèque de M. Jacques Vieillard, bibliophile bordelais. Bordeaux, Mounastre-Picamilh, 1929. Broché.
Mes ordres d'achat