382. CHAUVOT (Henri). Le Barreau de Bordeaux de 1775 à 1815. - Lot 382

Lot 382
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 30EUR
382. CHAUVOT (Henri). Le Barreau de Bordeaux de 1775 à 1815. Paris, A. Durand, 1856. In-8, 632 p., demi-chagrin noir, dos à nerfs. Envoi autographe paraphé de l'auteur sur la page de faux-titre. Deux éraflures en tête du dos, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat