383. COMMUNAY (Arnaud). Les Grands négociants bordelais au X - Lot 383

Lot 383
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
383. COMMUNAY (Arnaud). Les Grands négociants bordelais au XVIIIe siècle. Bordeaux, Vve A. Moquet, 1888. In-8, 140 p., demi-mar. vert à dos lisse orné. Dos insolé. On joint : HIGOUNET (Charles, sous la dir. de). Histoire de Bordeaux. Bordeaux, Fédération historique du Sud-Ouest, 1962-1972. 8 vol. rel. toile éd. et jaquette. Sans l'index général paru antérieurement et avec deux exemplaires du premier volume consacré à l'antiquité de Bordeaux. Jacqu. un peu usées, les autres défauts sont mineurs.
Mes ordres d'achat