385. DROUYN (Léo). Guide du voyageur à Saint-Emilion. Bordea - Lot 385

Lot 385
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
385. DROUYN (Léo). Guide du voyageur à Saint-Emilion. Bordeaux, Féret (Paris, Didron), 1859 (relié avec :) [Anonyme]. Description et histoire du Château de Pau et du pays de Béarn avec un panorama-guide du visiteur et du touriste et des renseignements divers. Pau, Garet, s.d. (1881). In-8 demi-basane aubergine, dos à nerfs orné. Reliure lég. frottée, papier de la partie sur Pau brunie, autres défauts mineurs.
Mes ordres d'achat