Buffet vitrine hollandais en bois de placage à décor d'une b - Lot 182

Lot 182
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Buffet vitrine hollandais en bois de placage à décor d'une belle marqueterie végétalisée. La partie haute ouvrant par deux portes vitrées fenestrée, la partie basse par deux vantaux dont les panneaux sont marquetés de panier fleuri. Les pieds antérieurs griffes reposant sur des boules, corniche mouvementée en volute et feuilles d'acanthes. Travail Hollandais XVIIIe siècle Haut. 233 cm ; Larg. 176 cm ; Prof. 41 cm (Un carreau accidenté, accident à la corniche et restaurations)
Mes ordres d'achat