Secrétaire à cylindre formant bibliothèque en acajou et plac - Lot 185

Lot 185
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Secrétaire à cylindre formant bibliothèque en acajou et placage acajou ouvrant à six tiroirs, deux portes vitrées, un cylindre découvrant 6 tiroirs et caisson central à deux vantaux, tablette coulissante, les montants cannelés rudentés, pieds gaines. Fin XVIIIe, début XIXe siècle Haut. 166 cm ; Larg. 128,5 cm ; Prof. 66 cm (Manques, accidents)
Mes ordres d'achat