Secrétaire droit en bois de placage et marqueterie de frisag - Lot 189

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Secrétaire droit en bois de placage et marqueterie de frisage ouvrant en partie haute par un tiroir, un abattant découvrant casiers et tiroirs, la partie basse ouvrant par deux vantaux, garniture de bronze doré, dessus de marbre gris veiné blanc. Epoque Transition Haut. 142 cm ; Larg. 93 cm ; Prof 36 cm (Accidents au placage, marbre restauré)
Mes ordres d'achat