Fauteuil à dossier médaillon en hêtre mouluré et sculpté laq - Lot 191

Lot 191
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Fauteuil à dossier médaillon en hêtre mouluré et sculpté laqué vert, garniture de tapisserie au point à décor d'attributs de la musique, Époque Louis XVI. Porte trace d'estampille Jean-Baptiste BOULARD reçu maitre en 1755 (Renfort, restauration au dossier, pied arrière gauche rapporté)
Mes ordres d'achat