JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Lot 129

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Plat en porcelaine émaillée polychrome à décor de paysans traversant un pont au loin une montagne dans la brume. Au revers, la marque en rouge de fer "fuku" (bonheur). (Fêlures de cuisson). Diam. 34,5 cm. Expert Cabinet Portier Alice Jossaume
Mes ordres d'achat