88. [Lot grands formats]. Ensemble de 5 volumes des XVIIe et - Lot 88

Lot 88
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
88. [Lot grands formats]. Ensemble de 5 volumes des XVIIe et XVIIIe siècles : LANGE [(François)]. La Nouvelle Pratique civile, criminelle et bénéficiale. ou le nouveau praticien français, réformé suivant les nouvelles ordonnances. Cologne, P. Motiens, 1729. In-4, basane brune, dos à nerfs orné. Cuir usé avec de petits manques, un feuillet détaché. MORAINES (Antonin, Jean Martinon, pseud.). Disputationes theologicae quibus universa theologia scholastica clare, breviter et accurate explicatur. Poitiers, J. Fleuriau, 1663. Petit in-folio, basane brune, dos à nerfs ornés. Tome III, première partie seule et incomplète de feuillets de table. Reliure usée avec manques de cuir. MORERI (Louis). Le Grand Dictionnaire historique ou le mélange curieux de l'Histoire sacrée et profane. Paris, D. Thierry, 1688. 3 forts volumes in-folio, basane brune, dos à nerfs ornés. Reliures abîmées, manques de cuir, manque de papier sur le frontispice gravé, un feuillet remuant, autres petits défauts.
Mes ordres d'achat