89. [Lot Histoire / Ancien Régime]. Ensemble de 4 ouvrages X - Lot 89

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
89. [Lot Histoire / Ancien Régime]. Ensemble de 4 ouvrages XVIIe et XVIIIe en 6 volumes reliés : ANQUETIL (L.-P.). L'Esprit de la Ligue ou histoire politique des troubles de France. Paris, Delalain, 1771. 3 vol. in-8, basane fauve marbrée à dos lisse ornés. Accessit typographié du XVIIIe collé au revers du plat. Dos frottés, autres défauts mineurs. [PIELAT (B.)]. La Vie et les actions du Sr. Michel A. De Ruyter, Duc, Chevalier & Lt Amiral Général de Provinces Unies. Amsterdam, H. & T. Boon, 1677. 2 vol. in-12, basane brune, dos à nerfs. Coins émoussés, défauts mineurs. VOLTAIRE. Histoire de Charles XII, Roi de Suède. S.l.n.n., 1751. In-12, veau fauve à dos lisse orné. Accessit gravé du XVIIIe collé au revers du plat. Défauts mineurs.
Mes ordres d'achat