101. [Lot XVIIe et XVIIIe]. Ensemble de 7 volumes reliés des - Lot 101

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
101. [Lot XVIIe et XVIIIe]. Ensemble de 7 volumes reliés des XVIIe et XVIIIe : BONNAIRE (Louis de). Traités historiques et polémiques, de la fin du monde, de la venue d'Elie, et du retour des Juifs dans lesquels on examine le systême des nouveaux figuristes sur ces trois questions. Rotterdam, J.-D. Beman, 1737. In-12, veau fauve, dos à nerfs orné. Tome 2 seul traitant de la venue d'Elie. BRANTÔME. Mémoires. Leyde, J. Sambix, 1699. 3 vol. in-12, basane brune, dos à nerfs. Usures. MARCEL (Guillaume). Tablettes chronologiques, contenant avec ordre, l'état de l'Eglise en Orient, & en Occident. Paris, D. Thierry, 1682. In-12, veau brun marbré, dos à nerfs, tranches dorées. Front. gr. et tabl. replié. Rel. lég. frottée. MARCEL (Guillaume). Tablettes chronologiques, contenant avec ordre, l'état de l'Eglise en Orient, & en Occident. Paris, P. Mortier, 1687. In-12, veau brun marbré, dos à nerfs. Front. gr. et tabl. replié. Rel. frottée. SÉNÈQUE. Des questions naturelles. Paris, A. de Sommaville, 1651. In-12, basane brune, dos à nerfs, encadrement à double filet doré sur les plats. 2ème partie seule. Reliure usée avec manques.
Mes ordres d'achat