103. [Lot XVIIIe]. Ensemble de 4 volumes reliés à l'époque. - Lot 103

Lot 103
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
103. [Lot XVIIIe]. Ensemble de 4 volumes reliés à l'époque. - Semelion, histoire véritable. Imprimé à Constantinople, cette année présente. 2 parties reliées en 1 volume in-12. Basane fauve marbrée, dos lisse orné. - Anecdotes interessantes et historiques de l'illustre voyageur pendant son séjour à Paris. Dédiées à la Reine. Paris, Ruault, 1777. In-12, basane fauve marbrée, dos lisse orné. P.d.t. Reliure usée, mors partiellement fendus. - Les bas-reliefs du dix-huitième siècle, avec des notes. Londres et Paris, Buisson, 1786. In-12, basane fauve marbrée, dos lisse orné. P.d.t. Epidermures. - Mémoires de Monsieur du Guay-Trouin. Amsterdam, P. Mortier, 1756. In-12, basane fauve marbrée, dos lisse orné. P.d.t. Planches dépliantes. Non collationné. Reliure frottée.
Mes ordres d'achat