115. [Musique gravée pour clavecin]. Recueil de partitions g - Lot 115

Lot 115
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 90EUR
115. [Musique gravée pour clavecin]. Recueil de partitions gravées fin XVIIIe ou début XIXe dont : HOFFMEISTER (F. A.). Deux Grandes sonates pour le clavecin ou piano forte. Paris, Merciser, s.d. 27 p. HAYDN (J.). Six sonatas for the forte piano or harpsichord. Londres, Longman & Broderip, s.d. 30 p. HAYDN (J.) & WENCK (A. H.). La Chasse, grande symphonie arrangée pour le clavecin ou piano forte avec accompagnement de deux violons et basse (à volonté). Paris, Wenck, s.d. 15 p. EDELMAN (J. F.). Ouverture d'Iphigénie arrangée pour le clavecin ou forté-piano avec accompagnement de violon ad libitum. Paris, s.n.n.d. 5 p. Etc. Demi-basane fauve à dos lisse muet. Reliure frottée, une partition insérée mais non reliée, petits défauts, état général moyen.
Mes ordres d'achat