116. MUSSET (Alfred). Oeuvres complètes. Paris, Charpentier, - Lot 116

Lot 116
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 60EUR
116. MUSSET (Alfred). Oeuvres complètes. Paris, Charpentier, 1866. 10 volumes in-8, demi-veau caramel à coins, dos à nerfs, titres dorés, monogrammé M. C. en queue. Les textes de Musset sont illustrés de 28 planches gravées d'après Alexandre Bida (1813-1895). Dos lég. insolé, quelques rousseurs. On joint : RONSARD (Pierre de). Oeuvres complètes. Paris, A. Lemerre, 1914-1919. 8 volumes demi-basane fauve, dos lisse, titre doré.
Mes ordres d'achat