117. NECKER (Mme). Nouveaux mélanges extraits des manuscrits - Lot 117

Lot 117
Estimation :
100 - 150 EUR
117. NECKER (Mme). Nouveaux mélanges extraits des manuscrits de Mme Necker. Paris, Pougens, Genets, 1801. 2 tomes en 1 volume in-8, illustré d'un portrait frontispice gravé. Demi-basane fauve, dos lisse. On joint : MOORE (Thomas). Lalla Roukh ou la princesse mogole. Histoire orientale. Paris, Ponthieu, 1820. 2 vol. in-12, demi-basane brune de l'époque, dos lisse orné. Reliure légèrement frottée, une coif. acc.
Mes ordres d'achat