129. [Petits formats]. Ensemble de 8 petits volumes in-12 du - Lot 129

Lot 129
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
129. [Petits formats]. Ensemble de 8 petits volumes in-12 du XVIIIe siècle, reliés de basane fauve marbrée à dos lisse ornés : BERTIN (A.). Oeuvres. Angers, Mame, 1797. Frontispices gravés, tranches dorées, impression sur papier bleuté, encadrement à triple filet doré sur les plats, 2 volumes. Etrennes bordeloises ou le calendrier raisonné du Palais. Bordeaux, Chappuis & Phillippot, 1777. Dos lég. frotté. [FROMAGET (N.)]. Le Cousin de Mahomet. Constantinople (Paris), s.n., 1786. LA FONTAINE (J.). Contes et nouvelles en vers. Londres, s.n., 1781. Timbre à sec aux armes des Journu, 2 volumes. MALHERBE (François de). Poésies rangées par ordre chronologique. Genève, s.n., 1777. Portrait en frontispice, tranches dorées, reliure frottée, une coiffe absente. VIRGILE. Les Géorgiques. Genève, s.n., 1777. Bilingue, frontispice. Piqûres au dos, accident à une coiffe.
Mes ordres d'achat