134. [Petits formats. Cazin]. Ensemble de 3 ouvrages en 11 v - Lot 134

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
134. [Petits formats. Cazin]. Ensemble de 3 ouvrages en 11 volumes in-18, reliure d'époque homogène, veau marbré, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin brune, triple filet d'encadrement sur les plats. Signet de soie verte. Tranches dorées. - MOLIERE. Oeuvres de Molière. Londres, 1784. 7 vol. in-18 ill. d'un frontispice au premier volume. Reliures légèrement frottées. Coiffes accidentées. Complet en 7 volumes. (B.-B., 121) - PIRON (Alexis). Oeuvres choisies d'Alexis Piron. Londres, 1782. 3 vol. in-18 ill. d'un frontispice au premier volume. (B.-B., 104) - ROUSSEAU (Jean-Jacques). Discours sur l'origine et les fondemens de l'inégalité parmi les hommes. Londres, 1782. In-18 ill. d'un frontispice. (B.-B., 105) (Brissart-Binet, Cazin, p. 104, 105, 121)
Mes ordres d'achat