137. [Petits formats]. Ensemble de 3 ouvrages en 2 volumes. - Lot 137

Lot 137
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
137. [Petits formats]. Ensemble de 3 ouvrages en 2 volumes. - Satire ménippée de la vertu du catholicon d'Espagne et de la tenue des etats de Paris. Deuxième édition.‎ Paris, Fouquet et Compagnie, 1826. 127 pages. Suivi de La Berlue. Paris, Ponthieu, 1826. 64 pages. 1 volume in-32 (10,5 x 6,5 cm), demi-veau bleu marine de l'époque, dos à nerfs orné et titré, tranches marbrées. - MASSILLON. Petit carême. Paris, Baudouin, 1826. In-32 (10 x 5,5 cm), relié en maroquin rouge à long grain, dos lisse orné, guirlande dorée en encadrement des plats. Filet doré sur les coupes, tranches dorées.
Mes ordres d'achat