143. PRUDENCE (Aurelius Prudentius Clemens, dit). Opera, ex - Lot 143

Lot 143
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 70EUR
143. PRUDENCE (Aurelius Prudentius Clemens, dit). Opera, ex postrema doct virorum recensione. Amsterdam, J. Janson, 1631. In-16, 261 p., maroquin rouge, dos à nerfs ornés, plats décorés à la Duseuil. Édition à la sphère elzévirienne des oeuvres de ce poète lyrique latin du IVe siècle, dans une élégante reliure. Exemplaire réglé.
Mes ordres d'achat