172. SAINT-FOIX (Germain-François Poullain de) & SAINT-FOIX - Lot 172

Lot 172
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
172. SAINT-FOIX (Germain-François Poullain de) & SAINT-FOIX (Auguste Poullain de). Essais historiques sur Paris. Paris, Vve Duchesne, 1766. (Suivi de :) Essais historiques sur Paris pour faire suite aux essais de M. Poullain de Saint-Foix. Paris, A. G. Debray & P. Lenoir, An VIII (1805). 6 vol. in-12, basane fauve granitée, dos lisse orné. Chacune des deux séries est illustrée d'un portrait de son auteur en frontispice. Reliures frottées et autres petits défauts.
Mes ordres d'achat