193. VERNE (Jules). Michel Strogoff de Moscou à Irkoutsk. Pa - Lot 193

Lot 193
Estimation :
120 - 150 EUR
193. VERNE (Jules). Michel Strogoff de Moscou à Irkoutsk. Paris, J. Hetzel, s.d (vers 1883). Grand in-8, cartonnage Hetzel aux deux éléphants de Lenègre de type 2. Catalogue pour 1883. Etat mauvais : coins émoussés, accroc à une coiffe, dernier cahier détaché. On joint du même auteur : Voyages et aventures du Capitaine Hatteras. Paris, J. Hetzel, s.d (vers 1878). Grand in-8, cartonnage Hetzel aux deux éléphants de Lenègre de type 1. Etat moyen : accroc au dos et à une coiffe, traces marginales sur une page, autres défauts mineurs. Kéraban-le-Têtu. Paris, J. Hetzel, s.d (vers 1883). Grand in-8, cartonnage Hetzel aux deux éléphants de Lenègre de type 2. Catalogue pour 1884. Etat moyen : petit accroc au dos, dos insolé et tâches de décolorations au bas du second plat.
Mes ordres d'achat