203. BRITTON (John) & BRAYLEY (Edward Wedlake). Devonshire i - Lot 203

Lot 203
Estimation :
60 - 90 EUR
203. BRITTON (John) & BRAYLEY (Edward Wedlake). Devonshire illustrated. Londres, Fisher, 1832. In-4, 106 p., pl. percaline mauve, dos lisse avec titre doré, tranches dorées. Ouvrage romantique sur le Devonshire illustré d'une carte, d'une page de titre gravée et de 46 planches portant chacune deux sujets gravés d'après Thomas Allom (1804-1872) et d'autres artistes. Quelques traces sur la reliure, des rousseurs et autres défauts mineurs.
Mes ordres d'achat