223. DEVILLE (Jules). Dictionnaire du tapissier, critique & - Lot 223

Lot 223
Estimation :
50 - 80 EUR
223. DEVILLE (Jules). Dictionnaire du tapissier, critique & historique de l'ameublement français depuis les temps anciens jusqu'à nos jours. Paris, Bibliothèque des introuvables, 2008. Reliure toile bordeaux avec titres dorés, sous étui. Réédition moderne limitée à 1000 exemplaires numérotés. On joint : REILLE (Antoine). Histoire des oiseaux peints dans tous leurs aspects apparents par Martinet. Paris, Bibliothèque des introuvables, 2008. Reliure toile bleue avec titres dorés, sous étui. Edition limitée à 1000 ex. num. MALRAUX (André). L'Intemporel, la métamorphose des dieux. Paris, nrf Gallimard, 1977. Toile violine, titres dorés et jaquette.
Mes ordres d'achat