237. SAGAN (Françoise). Ensemble de 5 romans : - Bonjour Tri - Lot 237

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
237. SAGAN (Françoise). Ensemble de 5 romans : - Bonjour Tristesse. Paris, M. Lubineau, 1954. In-8, illustré par Grau-Sala. Reliure signée demi-maroquin chamois à bande, double tranchefile, tête dorée (L. N. pour Laurent Nadal). Édition illustrée parue l'année de l'édition originale. Tirage à 595 ex, un des 500 sur vélin de Rives. - Un certain sourire. Paris, R. Julliard, 1956. In-8, reliure signée demi-maroquin vert à coins, tête dorée (Laurent Nadal). Édition originale. Tirage à 875 ex, un des 500 sur alfa mousse. - Dans un mois, dans un an. Paris, R. Julliard, 1957. In-8, reliure signée demi-maroquin vert à coins, tête dorée (Laurent Nadal). Édition originale. Tirage à 590 ex, un des 500 sur alfa mousse. - Des bleus à l'âme. Paris, Flammarion, 1972. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Tirage à 240 ex, un des 175 sur vélin d'alfa. - Un profil perdu. Paris, Flammarion, 1972. In-8, broché, non coupé. Édition originale. Tirage à 185 ex, un des 110 sur vélin d'alfa.
Mes ordres d'achat