312. [Drôme]. DOCHIER (Jean-Baptiste). Mémoires sur la ville - Lot 312

Lot 312
Estimation :
50 - 70 EUR
312. [Drôme]. DOCHIER (Jean-Baptiste). Mémoires sur la ville de Romans, suivis de l'éloge du chevalier Bayard. Valence, J. Montal, 1812. In-8 br. tel que paru, couverture d'attente. Provenances : Mathieu-Louis-Pierre Duret (1758-1841), médecin d'Annonay, attestée par son ex-bibliotheca typographique collé au revers de la couverture. Puis Camille Seguin (1854-1932) dans cette même ville.
Mes ordres d'achat