313. [Loire]. BERNARD (Auguste, dit le jeune). Histoire du F - Lot 313

Lot 313
Estimation :
60 - 90 EUR
313. [Loire]. BERNARD (Auguste, dit le jeune). Histoire du Forez. Montbrison, Bernard Ainé, 1835. 2 volumes in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couv. or. cons. (rel. post.). Provenance : Mathieu-Louis-Pierre Duret (1758-1841), médecin d'Annonay, attestée par son ex-bibliotheca typographique collé au revers de la couverture.
Mes ordres d'achat