322. BERNADAU (Pierre). Histoire de Bordeaux, suivie de l'Ex - Lot 322

Lot 322
Estimation :
30 - 40 EUR
322. BERNADAU (Pierre). Histoire de Bordeaux, suivie de l'Examen critique de cette Histoire par l'Ermite de Floirac. Bordeaux, P. Sauvat, 1855. In-8, 602 p., 152 p., pl., demi-basane à dos lisse orné. Edition illustrée de plans repliés de Bordeaux et de la Gironde aquarellés. La critique sous pseudo d'ermite est de P. J. Marandon. Reliure frottée, accident à une coiffe, rousseurs. (Labadie, 734).
Mes ordres d'achat