329. JULLIAN (Camille). Histoire de Bordeaux. Bordeaux, Fére - Lot 329

Lot 329
Estimation :
90 - 120 EUR
329. JULLIAN (Camille). Histoire de Bordeaux. Bordeaux, Féret, 1895. Grand in-8, ix, 804 p., pl., demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée. Exemplaire du tirage ordinaire, illustré de nombreuses gravures, cartes et plans dans le texte et de 32 planches hors-texte. Coins émoussés, infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat