331. [Lot Bordeaux]. Ensemble de 7 volumes : - Vie des saint - Lot 331

Lot 331
Estimation :
50 - 80 EUR
331. [Lot Bordeaux]. Ensemble de 7 volumes : - Vie des saints du diocèse de Bordeaux. Bordeaux, R. Brun, 1723. In-8, basane brune, dos à nerfs orné, p.d.t. Reliure très frottée, gardes renouvelées, mouillures. - Statuts du diocèse de Bordeaux. Bordeaux, H. Faye, 1836. In-8, demi-basane chamois, dos lisse orné. Rousseurs. - Congrès scientifique de France. Paris, Derache ; Bordeaux, Coderc, Degréteau & Poujol, 1862-1864. 5 vol. in-8 brochés.
Mes ordres d'achat