332. [LURBE (Gabriel de)]. Chronique bourdeloise. Bordeaux, - Lot 332

Lot 332
Estimation :
60 - 90 EUR
332. [LURBE (Gabriel de)]. Chronique bourdeloise. Bordeaux, J. Mongiron-Millanges, 1672. [Relié avec :] DARNAL (Jean). Supplément des chroniques de la noble ville et cité de Bourdeaux. 1666. [Relié avec :] DEJAN & DUBOSCQ. Privilège des bourgeois de la ville et cité de Bourdeaux. 1667. [Relié avec :] Coppie de la fondation de l'hospital Saint-André de Bourdeaux. s.d. 4 ouvrages en un volume in-4, 47 f., pl., 176 p., 198 p., [1] f., 55 p., 64 p., basane brune, dos à nerfs orné. 4 gravures sur bois pleine page. Reliure très abîmée, inscription en bas de la page de titre, cahier détaché, petits défauts.
Mes ordres d'achat