CHINE - Petit pot couvert en porcelaine émaillé à décor dans - Lot 308

Lot 308
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - Petit pot couvert en porcelaine émaillé à décor dans des cartouches de scènes animées sur fond turquoise H. 12 cm On y joint un bol en porcelaine à décor d'une scène animée, bordure à filet doré H. 6 cm - Ø. 11 cm (Egrenures au bord)
Mes ordres d'achat