CHINE - Importante potiche en porcelaine décorée en émaux po - Lot 310

Lot 310
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 25 000EUR
CHINE - Importante potiche en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'un dignitaire dans un chariot arrivant devant une maison, les jeunes femmes de la maison l'observant depuis le premier étage. Le couvercle orné d'un cavalier parmi les pivoines. H. 82 cm (Le col monté en métal, prise rapportée en métal en forme d'oiseau, fêlures et manques)
Mes ordres d'achat