LALIQUE - ATO - Lot 358

Lot 358
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
LALIQUE - ATO - Lot 358
LALIQUE - ATO Pendule électrique "Dahlia" en verre blanc moulé-pressé émaillé. Signé sur le cadran Ato et S. BENTEJAC Bordeaux. La caisse signée R Lalique France et le mouvement à l'arrière Léon Hatot. H. 17 cm Bibliographie : « R. Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre », Félix Marcilhac, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2011, modèle référencé sous le n°C, section « Pendules - pièces hors classification non référencées », et reproduit p. 370
Mes ordres d'achat