SEVRES, château des Tuileries - Lot 374

Lot 374
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
SEVRES, château des Tuileries Paire de vases couverts de forme balustre à décor dans des cartouches de scènes galantes signées Poitevin à l'avers et paysages lacustres au revers sur fond turquoise et rehauts dorés, montures en bronze doré, les anses formées par des feuilles d'acanthe terminées par des grappes de raisin, marques sous le couvercle "Sèvres 1846" H. 80 cm (Restauration à un couvercle, petite griffure sur la panse, très légères égrenures sur le bord du couvercle).
Mes ordres d'achat