D'après Alexandre FALGUIÈRE (1831-1900) - Lot 387

Lot 387
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 200EUR
D'après Alexandre FALGUIÈRE (1831-1900) Torchère en bronze à patine brune figurant une femme drapée à l'antique tenant, un flambeau à globe en forme de flamme en verre moulé. Signées respectivement "Falguière", porte la marque du fondeur « F. Barbedienne » et cachet de réduction Collas sur la terrasse. Fin du XIXème siècle H. 114 cm sans le globe, 141 cm avec (Accident et manques à la base du globe)
Mes ordres d'achat