Fernand Marie Eugène LEGOUT GÉRARD (1856 - 1924) - Lot 448

Lot 448
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Fernand Marie Eugène LEGOUT GÉRARD (1856 - 1924) Retour de pêche, le marché aux poissons Huile sur toile, signée en bas à droite 54,5 x 65,5 cm Experts Mme Sevestre Barbé et M. de Louvencourt Rapport de condition : Petit trou au milieu, marque du châssis (barre transversale au milieu) petit point de restauration dans un nuage, restauration +/- 2cm à côté de la tête de la Bretonne debout à droite, quelques craquelures repiquées, mais plutôt bon état
Mes ordres d'achat