Commode de forme tombeau en bois de placage ouvrant par quat - Lot 511

Lot 511
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Commode de forme tombeau en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les tiroirs à décor de marqueterie de frisage et filet de bois clair, ornementation de bronze doré à décor de feuilles d'acanthe et coquille, plateau de marbre rouge veiné blanc Époque Louis XV 87,5 x 130 x 64 cm (Poignée du tiroir en haut à droite à refixer) Estampillée Pierre ROUSSEL (1723-1782). Reçu maître en 1745.
Mes ordres d'achat