Huilier vinaigrier en argent, de forme navette à décor de pa - Lot 198

Lot 198
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Huilier vinaigrier en argent, de forme navette à décor de pampres de vignes, il repose sur quatre pieds à enroulements. Paris 1780-1781 - Maître-orfèvre Louis-Joseph Millerand BOUTY, reçu maître le 30 janvier 1779 606 g / L. 30 cm Les couronnes sur les poinçons ont été altérés. Avec flacons rapportés.
Mes ordres d'achat